Get Adobe Flash player
Главная >> Прокуратура информирует >> Какие гарантии предусмотрены законодательством при расторжении договора, лицам, в возрасте до восемнадцати лет?

Какие гарантии предусмотрены законодательством при расторжении договора, лицам, в возрасте до восемнадцати лет?

Ваш вопрос разъясняет помощник прокурора Самарского района г. Самары Ольга Долинина.

«Расторжение трудового договора с работниками в возрасте до восемнадцати лет по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) помимо соблюдения общего порядка допускается только с согласия соответствующей государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Такие дополнительные гарантии несовершеннолетним работникам при расторжении трудового договора предусмотрены статьей 269 Трудового Кодекса Российской Федерации».

 

Календарь

Информер праздники сегодня

Случайное фото

IMG_4092.JPG
Сейчас 41 гостей онлайн