Get Adobe Flash player
Главная >> Прокуратура информирует >> Как производится оплата труда несовершеннолетним?

Как производится оплата труда несовершеннолетним?

«При повременной оплате труда заработная плата работникам в возрасте до восемнадцати лет выплачивается с учетом сокращенной продолжительности работы» - разъясняет помощник прокурора Самарского района г. Самары Долинина Ольга.

«Работодатель может за счет собственных средств производить им доплаты до уровня оплаты труда работников соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы (см. ст. 271 Трудового кодекса Российской Федерации).

Труд несовершеннолетних работников, допущенных к сдельным работам, оплачивается по договоренности с несовершеннолетним. Работодатель может устанавливать им за счет собственных средств доплату до тарифной ставки за время, на которое сокращается продолжительность их ежедневной работы.

Оплата труда учащихся несовершеннолетних работников, работающих в свободное от учебы время, производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки. Работодатель может устанавливать этим работникам доплаты к заработной плате за счет собственных средств».

 

Календарь

Информер праздники сегодня

Электронная библиотека

Случайное фото

IMG_0913.jpg
Сейчас 29 гостей онлайн